Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛИВЫ В ПИРОГЕ smile.gif

zwetschgenkuchen.jpg
zwetschgenkuchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4326 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовый пирог со штрейзелем:
425 гр муки,
250 гр сахара,
250 гр сл масла,
250 гр ванильного схара,
цедра 1 лимона,
1 яйцо,
1 щепотка соли,
1/2 ч. л корицы,
1 кг слив,
250 гр сливового сока, или вишневого, без сахара.Если сок с сахаром, то сахар не использовать, в последующем приготовлении компота,
1 пакет ванильного пудинга(который надо варить),
40 гр крахмала.
Из 250 гр муки, 125 гр масла, 75 гр сахара, 1 пакета ванильного сахара, цедры и 1 яйца замесить руками эластичное тесто. Сложить его в пакет на 30 минут в холодильник.
Из 125 гр масла, 175 гр муки, 75 гр сахара, соли и корицы сделать крошку-штрейзель.
Сливы вымыть, удалить косточки, порезать на четвертинки. Сок смешать со 100 гр сахара, проварить, затем туда положить сливы на 5 минут . Пудинг и крахмал растворить с 100 мл воды до однородной массы, без комочков. Смешать со сливовым компотом и проварить до загустения. Охладить.
Тесто вытащить из холодильника, выложить в форму по дну и бокам. Форма допускается диаметром 26 см , смазать любым жиром предварительно. Полученный пудинго- сливовый компот уложить по дну теста, сверху посыпать штрейзель. Выпекать 150-175С 1 1/4 часа.Дать хорошо остыть, дать постоять пол дня.
Источник:Backen spezial.

Последний раз редактировалось: Laguna15 (Пн Сен 11, 2006 21:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna15, вы уверены, что и пудинг и крахмал? Может, пудинг или крахмал? Я точно знаю, что пакетик пудинга заменяется 40 гр. крахмала.
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,
Нужен и крахмал и пудинг. Два вместе.Начинка должна быть как мармелад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, я только спросила smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поблагодарить Винни за вот этот вкусняцкий ПИРОГ СО СЛИВАМИ smile.gif
Я решила положить побольше слив (пропадали), поэтому пирог сделала на целый противень. Получилось - мало теста, много слив. Тесто вкуснейшее, очень нежное, ароматное, а в сочетании со сливой - sigh.gif это НЕЧТО!

Попробую использовать рецепт теста для кексов и кремовых тортов, маленьких пирожных. Должно быть супер вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, я очень рада happy.gif

пирог на целый противень - это правильно, а иначе и смысла нет wink1.gif wink1.gif blush.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary
Маша, спасибо, что направила меня к вот этому пирогу. Так как рисовой муки у нас нет, то заменила ее кашей рисовой быстрого приготовления (такие легкие хлопья без добавок). Такая воздушная крошка получилась и много слив. Очень понравился этот пирог, ну если это можно назвать пирогом, я своим сказала, что это такой десерт. Смели быстро и с удовольствием, даже картинку не дали мне сделать. huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):

Маша, спасибо, что направила меня к вот этому пирогу.

Классно, что пирог-десерт понравился wink1.gif Этот рецепт хорош тем, что можно варьировать и начинку и состав крошки smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Этот рецепт хорош тем, что можно варьировать и начинку и состав крошки smile.gif

Да, Маша, это точно. А еще он так быстро делается, что можно ставить в раздел "гости на пороге".
Kandis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:21     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Девушки, всю тему изучила. А нет ли у кого рецепта сливового пирога открытого, чтобы с какой-нибудь сметанной заливкой, кремом поверх слив?
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandis ! Нет ничего проще !
Делаешь любое песочное тесто режешь сливы помельче и заливаешь сметана+крахмал+сахар+яйцо smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот как тут сядешь... станешь... или... sigh.gif на диету!!! huh.gif
когда такие пироги пекут вокруг!!! shocked.gif tellme.gif

а при том, что в этом году к нам завезли много сливы и по вполне приемлемой цене - это невозможно просто!!! laugh.gif

раньше при мысле купить сливы покушать сразу жаба душить начинала laugh.gif - такая цена была cry.gif , а сейчас мысли о пирогах появляются... sigh.gif надо воспользоваться моментом!!! wink1.gif

И Маргаритка соблазнила меня аппетитнейшими фотками пирога от Лаврушки!!! tellme.gif

Купила сливы, попыталась заныкать от домашних... безуспешно... shocked.gif отвоевала часть и быстренько рванула печь пирог, пока не поздно... laugh.gif

Лаврушка, твой пирог просто прелесть!!!!!! tellme.gif
я сейчас осторожничаю с новинками, чтоб не испортить успех в перевоспитании моих домашних, но они заценили пирожок - муж!!!! exclaim.gif два куска слопал и говорит: убери с глаз - не могу больше!!! laugh.gif

дочке пирог навеял мысли о Цветаевском почему-то... sigh.gif но я повременю с ним - яблоки у нас всегда есть, а сливы - раз в столетие...
пытаюсь выбрать пирог на эти выходные, но глаза в разные стороны разбегаются - хочу всё сразу!!!! tellme.gif

pirog-lavrushka.jpg
pirog-lavrushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3859 раз(а)

pirog-lavrushka-kusok.jpg
pirog-lavrushka-kusok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

pirog-lavrushka-kusok-1.jpg
pirog-lavrushka-kusok-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3769 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я опять пирог со сливами пекла вчера... smile.gif
вот этот:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12957&postdays=0&postorder=asc&start=15

сделала пол-порции... на форму 22 см... яйца поделила так - взяла 3 небольших... рома не было, только ромовая ессенция - такой аромат стоял на кухне!!!!!! sigh.gif wacko.gif
сливы небольшие были, а я их ещё и на четвертинки порезала cranky.gif , так старательно выкладывала на тесто, чтоб покрасивше laugh.gif , а они взяли и ушли на дно cry.gif , оставив на поверхности пирога лёгкий полосочки, типа "здесь была слива...." wink1.gif laugh.gif

Тесто наинежнейшее и так растёт!!!!! shocked.gif

Оль, только я проворонила момент разделения яиц blush.gif , по привычке добавляла по одному и хорошо взбивала после каждого - получилось совсем лениво... poketoungeb.gif уже когда пирог в духовке был, перечитала рецепт и заметила...

Шикарный пирог!!!! thumbup.gif особенно тесто понравилось - супер!!! thumbup.gif я даже сфоткала разрез, где слив почти нет - оно такое воздушное, ароматное, нежное...

спасибо за рецепт - мой размерчик!!! tellme.gif

выбираю следующую жертву - знакомство с пирогами со сливой продолжается!!!! wink1.gif

pirog-slivy-winny.jpg
pirog-slivy-winny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3875 раз(а)

pirog-slivy-winny-kusok.jpg
pirog-slivy-winny-kusok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3916 раз(а)

pirog-slivy-winny-struktura.jpg
pirog-slivy-winny-struktura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3795 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, на здоровье smile.gifsmile.gif очень очень рада happy.gif happy.gif Кстати, тоже недавно пекла его без отдельного взбивания белков - понадеялась на свой мощный миксер и просто взбила яйца добела с сахаром. Ты совершенно права, отлично выходит! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 71, 72, 73  След.
Страница 36 из 73

Добавить в закладки

Перейти: